Депутат Шерин: спецоперация ВС РФ показала масштабы агрессии Киева

24-04-2022, 16:34

Image 16+

Одним из важнейших промежуточных результатов российской спецоперации на Украине стала демонстрация работы отечественного высокотехнологического оружия. Данную точку зрения выразил депутат Госдумы и участник второй чеченской войны Александр Шерин.

Эксперт констатирует, что до 24 февраля 2022 года Украина пыталась представиться «невинной европейской страной, которая хочет убирать хлеб», однако в ходе спецоперации были выявлены масштабы подготавливаемой агрессии киевского режима против России.

Также россияне сплотились вокруг президента Владимира Путина, и западные санкции, призванные вызвать внутри России разброд и конфликты, привели лишь к обратному эффекту. Население РФ осознает, что против него фактически воюет весь блок НАТО.

Собеседник поддержал решение главы РФ отказаться от штурма катакомб мариупольской «Азовстали», где укрылись остатки украинских националистов. При этом сам прибрежный город уже полностью зачищен силами ВС РФ и Донецкой Народной Республики (ДНР).

«То, что Мариуполь был взят силами спецподразделений — это очень большое дело. Задача киевского режима была отомстить мариупольцам за то, что они в 2014 году поддерживали Русский мир. <…> Нужно обнести колючей проволокой и минными полями этот завод «Азовсталь» и ждать, когда они начнут оплеванные и грязные выползать оттуда, как тараканы. Это правильное решение — чтобы они там не погибали, как национальные герои, а чтобы выползали полуживые и умоляли о пощаде» — считает Шерин.

Российская спецоперация на украинской территории продолжается в течение двух месяцев. Главные ее цели — денацификация и демилитаризация Украины, а также помощь жителям Донбасса.

Ранее журналист Аббас Джума в статье для издания «Дни.ру» подвел итоги первой фазы спецоперации. Публицист отметил, что замеченные на Украине добровольцы из «ЧВК Вагнера» проявили себя в качестве эффективных бойцов, чем вызвали к себе интерес со стороны россиян.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!