Фуд-молл на московской Таганке превратится в пространство для разборок этнических группировок

21-04-2022, 14:06

Image 16+

На месте зданий по улице Рогожский Вал на Таганке может появиться фуд-молл. СМИ полагают, что он станет еще одним рассадником преступности в Москве на этнической почве.

Аукцион по продаже данного комплекса зданий уже завершен. Единственным участником стал предприниматель Роман Агабабаев. Он является совладельцем активов группы компаний «Киевская площадь», которая славится оптово-продуктовым рынком «Фуд Сити» на территории Коммунарки.

Примечательно, что данный торговый комплекс с завидной регулярностью становится участником криминальных сводок. При этом рядом с ним расположен МКАД, кладбище, свалка и магистральный газопровод высокого давления.

«Непонятно, как у нас даются разрешения на строительство. ЛЭП, газопровод, свалка... Нормальный человек получить такие разрешения не может», – процитировал председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова РЕН ТВ.

Отметим, что «Киевская площадь» принадлежит Году Нисанову и Зараху Илиеву, которые могут иметь связи в мэрии и силовых структурах Москвы. Таким образом столичные чиновники очевидно посодействуют процветанию разборок этнических группировок в центре города.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!