Фестивальное сословие: игнорирующие события в Донбассе казаки все больше напоминают артистов

11-04-2022, 18:47

Image 16+

Сегодня казаки лишь благодаря атрибутике напоминают своих отважных предков, которые всегда были готовы встать на защиту родины. 

Деятельность представителей казачества свелась к проведению выставок, фестивалей, концертов и флешмобов. Они все больше напоминают ряженых в папахи артистов, чем-то бравое войско, которым являлось казачество в начале прошлого века.  

С начала «евромайдана» казаки выражали готовность отправиться в Донбасс и встать на защиту мирных жителей. Мешало им лишь отсутствие политической воли, говорили атаманы. Однако сейчас, когда российские военнослужащие борются там с нацизмом, казаки не спешат к ним присоединяться. Вместо ожидаемого потока добровольцев в Донбасс отправились лишь единицы. 

При этом представители казачества рассчитывают на особое отношение к себе со стороны общества и государства, ведь во времена Российской империи они обладали рядом привилегий за свои заслуги. Вместо того, чтобы проводить марафоны и фестивали, казаки могли бы обеспечить себе особое место путем боевых заслуг.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!