Петербург оказался в числе аутсайдеров по уровню поддержки спецоперации на Донбассе

12-03-2022, 17:43

Image 16+

Закрытый опрос, проведенный среди жителей России с 1 по 11 марта, показал, что Петербург оказался в списке городов, где наблюдается наименьшее количество людей, поддерживающих проведение спецоперации на Украине. В списке субъектов Федерации Северная столица оказалась на 68 месте. Не исключено, что подобная ситуация не лучшим образом скажется на рейтинге и федеральной власти. 

Согласно результатам опроса, лишь 64 с небольшим процента петербуржцев поддерживают операцию армии РФ на Украине. По сравнению с Москвой, да и в целом по России, показатель мизерный. В столице одобряют действия российской армии более 76% жителей. В Кабардино-Балкарии поддерживают спецоперацию по демилитаризации Украины и освобождению Донбасса 89,78%, а в Дагестане – более 80%. 

Таким образом, всего за проведение спецоперации выступают порядка 72% россиян. Опрос проводился методом телефонного обзвона, и его организаторы утверждают, что статистическая погрешность данных не превышает отклонение более 0,55%. 

Проведенное исследование коррелирует с недавним опросом ВЦИОМ, установившего, что спецоперацию поддерживают 71% россиян. 84% отметили, что полностью доверяют российской армии. При этом за время проведения спецоперации уровень доверия к проводимому мероприятию только растет. 

Петербургский же показатель стоит считать весьма низким для второго по значению города России. Эксперты объясняют ситуацию слабой работой городских властей с населением. Просветительская деятельность попросту отсутствует, по этой причине в Северной столице отмечается и достаточно высокая протестная активность. 

Провалы Смольного напрямую повлияют на общий рейтинг российского управленческого аппарата. Петербург не может выполнить поставленные перед ним задачи, не говоря уже о банальной работе с населением. Это, в свою очередь, говорит о полной несостоятельности аппарата Беглова.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!