Три тысячи новых случаев COVID-19 вывели Петербург в лидеры в статистике заболеваний

3-03-2022, 15:17

Image 16+

Оперштаб опубликовал обновленную статистику заболеваемости коронавирусом в России. Больше всего новых случаев COVID-19 в Петербурге — 3562 пациента за сутки. В Москве, население которой значительно больше, всего 2683 заболевших. 

СМИ и эксперты неоднократно предупреждали, что рост заболеваемости COVID-19 в Петербурге связан в том числе и с нелогичными действиями Смольного. Так, решение отрегулировать трафик движения поездов в метрополитене привело к тому, что на платформах стали наблюдаться столпотворения.

Петербург значительно отстает от других регионов во всех вопросах, связанных с эффективностью противодействия пандемии. Так, за прошедшие сутки от коронавируса скончались 65 петербуржцев, хотя в целом по России ситуации с COVID-19 нормализуется. 

Губернатор Александр Беглов в прошлом году обещал, что Северная столица скоро победит коронавирус благодаря достижению городом коллективного иммунитета. Недавно Смольный отчитался о том, что иммунизация к COVID-19 достигла 100%. Однако петербуржцы продолжают умирать от коронавируса, поэтому это заявление выглядит неубедительным. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!