Петербургские власти собрались строить станции метро, не имея проектов и хорошего подрядчика

25-02-2022, 21:32

Image 16+

В пресс-службе администрации Санкт-Петербурге сообщили, что до 2030 года в городе будет построена 21 новая станция. Сегодня можно смело сказать, что план не будет реализован. 

Наполеоновские замыслы власти хотят реализовывать с 2024 года по 2030 год, заявил глава городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин. В список станций подземки входит станция «Кудрово». Построить ее хотят к 2024 году. Еще в прошлом году транспортный эксперт Владимир Валдин говорил, что это практически невозможно. Сегодня же открытие перенесли на 2029 год. 

В списке можно найти станции «Путиловская» и «Казаковская». Открыть их хотели еще при губернаторе Валентины Матвиенко. Но мероприятие постоянно переносилось. В этом году все-таки получилось проложить туннель между станциями. Работы проводил обанкроченный  «Метрострой», а хвала и слава досталась новой компании «Метрострой Северной столицы». У нового предприятия могут возникнуть серьезные проблемы с финансированием проектов.  

Полностью воплотить в жизнь задумку мог бы «Метрострой». Но губернатор Александр Беглов посчитал нужным убить компанию. После искусственного развала «Метростроя», никто не знает будущую судьбу петербургской подземки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!