Петербуржцы начали шутить над новыми ограничениями в городском метро

Юмористы нашли новые поводы для шуток и ими стали принятые депутатами Законодательного собрания. Их обсуждали в эфире Gazeta.SPb

В студии, где собрались депутат муниципального совета Владимирского округа Ксения Лаврова, создатель импровизационного юмористического «Шоу от веток» Светлана Приходько, комик Тимофей Попков и создатель, руководитель студи импровизации юмора «I’mpro» Алексей Зорин звучали разные шутки. Все они были на тему введенных поправок в закон об административных нарушениях. Ранее они были приняты депутатам Законодательного собрания. 

Стоит отметить, что в этих поправках не говорится о каких-то серьезных нарушениях. Согласно новым правилам в метро нельзя будет ездить на лыжах, использовать дроны, ходить без обуви или в зловонной одежде. Правда не ясно, как будут оценивать запах одежды. За такие «нарушения» даже ввели штрафы в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Юмористы рассказали также о нелепости этих поправок. Сейчас никто не понимает, какие шансы у горожан на получение штрафа в метро. Стоит отметить, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов согласился с такими нововведениями и принял их, что вызывает много вопросов. 

«Друзья, пока это все законопроекты, их еще не приняли, разбирайтесь в том, что принимают депутаты, следите, пожалуйста. Это важно, потому что многие абсурдные законы принимаются с молчаливого согласия граждан, которые просто не хотят разбираться в законах», – сообщил Алексей Зорин.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!