Бездействие Беглова привело к ухудшению экологической обстановки в Петербург

24-02-2022, 19:46

Image 16+

Ряд производственных площадок в Петербурге перешли на «зеленую» электроэнергию, сообщили в Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле. Не исключено, что Смольный и лично губернатор Александр Беглов за счет такого отчета попытались скрыть плачевную экологическую обстановку в городе.

По данным городских властей, ряд площадок компании «Фацер» используют «зеленую» электроэнергию. Помимо этого, в начале текущего года предприятие стало пользоваться услугами гидроэлектростанций. Однако происходящее в одной компании никак не меняет экологическую ситуацию в Петербурге в целом. Напомним, активисты «Зеленого патруля» вычеркнули город из экологического рейтинга по итогам осени 2021 года.

Недавно специалисты проверили воду из Невской губы и обнаружили повышенное содержание меди, марганца и цинка. Петербургский Роспотребнадзор в прошлом году признал многие городские пляжи непригодными для купания.

Состояние рек также оставляет желать лучшего, по большей части из-за деятельности служб Смольного. Недавно в Сети появились сообщения, что дворники сбрасывают в Неву снег с проезжей части. В нем содержится большое количество реагентов, которыми посыпают улицы. При этом в Смольном утверждали, что не собираются обрабатывать химией городские дороги. Эколог Сергей Грибалев разоблачил чиновников, взяв на анализ пробы снега.

Кроме того, коммунальщики складируют грязные сугробы и лед прямо на газонах. Реагенты и соль впитываются в почву и попросту ее отравляют. В итоге страдают деревья и кустарники.

Провальная «мусорная реформа» только ухудшила экологическую обстановку в Северной столице. Проект стартовал 1 января и с тех пор подрядчики неделями не убирают отходы во дворах. Смольный не организовал должным образом работу «Невского экологического оператора», не подготовил нужную документацию, не построил мусороперерабатывающие заводы. В итоге новый регоператор не справился со своими задачами. Некоторые подрядчики по неизвестным причинам стали вывозить мусор не на свалки, а в леса Ленобласти.

На фоне происходящего власти Петербурга продолжают бездействовать. Вместо решения проблемы они публикуют позитивные новости, чтобы скрыть реальную обстановку в городе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!