Блокадники Петербурга обвинили Беглова в плохой уборке снега и улиц

24-02-2022, 13:29

Image 16+

Блокадники и пенсионеры регулярно жалуются на образовавшийся в Петербурге коммунальный коллапс, из-за которого они зачастую вынуждены оставаться дома, чтобы не рисковать своим здоровьем на заснеженных и скользких улицах.

Ветераны Великой Отечественной войны отметили, что ситуация с уборкой снега была лучше даже в 1944 году. По их мнению, до критической точки эту проблему довел губернатор Александр Беглов, который не может и не умеет грамотно координировать свою команду.

«Кто убирает? Я не знаю. В доме у нас нет даже дворника… Тот, кто отвечает за уборку – этого человека пора убрать, надо другого назначить. Я вспоминаю детство и тетю Фрузу – она сгребала снег на большой фанере, у нас было настолько идеально все убрано, ни льда, ни снега, а ведь я это с 1944 года помню», — рассказала  пенсионерка Маргарита Белан порталу «ПолитНавигатор».

Интернет-издание NW24 накануне пообщалось с блокадницей Эммой Левшиной, которая опасается выходить из дома на заваленные сугробами улицы. Она уверена, что Александру Беглову пора покинуть пост губернатора Северной столицы.

«Мне 89 лет, и я не могу выйти на улицу. Я считаю, плохой руководитель Беглов, если у него плохие подчиненные и не выполняют то, что надо выполнять. Подчеркну плохие подчиненные. И он их должен гнать, а не умеет гнать, значит, сам иди и чисти снег. Или вообще уходи», — поделилась пожилая женщина.

В настоящее время стремительно растет уровень напряжения вокруг проводимой Александром Бегловым внутренней политики. Пенсионеры испытывают раздражение и возмущение из-за того, что градоначальник пытается переложить ответственность за некачественную уборку снега на коммунальные службы вместо того, чтобы решить эту проблему.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!