На федеральном канале подняли на смех заявление Смольного о стопроцентном достижении иммунитета

Заявление Смольного о достижении коллективного иммунитета в 100% вызвало неоднозначную реакцию среди журналистов и математиков. Ведущий Иван Ургант высмеял ситуацию на федеральном телевидении. 

Ургант в эфире собственного шоу на Первом канале рассказал гостям о «хорошей» новости от чиновников Смольного и представителей Комздрава. Ведущий удивился подобной оперативности и присвоил Петербургу ироничный статус. 

«И как только администрация все успевает? Получается, если Петербург, стал первым городом в мире, достигшем 100% иммунитета, то теперь Санкт-Петербург не только культурная, но и иммунная столица России!», – смеется Ургант.

Зампредседателя комитета Андрей Сарана добавил, что данные учитывают и переболевших, и вакцинированных петербуржцев. Математики и журналисты обнаружили несостыковки в отчетах и отметили подозрительно высокую скорость достижения полной иммунизации. 

 

Так, чиновники Смольного основывались на официальных данных о численности населения, а не на их фактическом количестве. Также власти упустили данные по ревакцинации. При этом накануне громкого заявления Комздрава обладали иммунитетом только 85% петербуржцев. 

Напомним, что подобные фейковые новости распространяются на фоне кризиса в системе здравоохранения Петербурга. Губернатор Александр Беглов не предпринимает усилий по его разрешению.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!