Блогер Смоляк не доверяет данным о 100% иммунитете жителей Петербурга

16-02-2022, 16:16

Image 16+

Журналист Павел Смоляк прокомментировал озвученную Смольным информацию о достижении Петербурга 100-процентного порога коллективного иммунитета.

Первый заместитель Комитета по здравоохранению Андрей Сарана сообщил, что общее число вакцинированных и переболевших позволяет говорить о якобы достижении 100-процентного коллективного иммунитета в Санкт-Петербурге.

Смоляк согласился с версией СМИ, которые сравнили растущие показатели смертности и динамику заболеваемости в регионе, о том, что риторика Смольного не соответствует действительности.

«Некий Андрей Сарана, подрабатывающий первым заместителем председателя Комитета по здравоохранению Петербурга, сегодня сморозил, что город достиг 100% коллективного иммунитета. Сослался на какой-то сайт Министерства здравоохранения. Получается, все семь миллионов петербуржцев сделали прививку или переболели», — пишет блогер в Telegram-канале.

Также согласно официальной статистике за весь период пандемии коронавирусом переболели 1,3 млн жителей Северной столицы. Следовательно, 1,7 млн человек не обращались к врачу или болели без симптомов. 

«Цифры Смольного со словами товарища выпускника Киевского суворовского училища не бьются, а если Петербург достиг 100% иммунитета, то с завтрашнего дня нужно снимать все ограничения и до свидания, все на дискотеку!», — резюмировал Смоляк.

В последнее время СМИ неоднократно указывали на то, что власти Петербурга во главе с Александром Бегловым провалили кампанию по вакцинации населения. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!