В Петербурге возник амбулаторный коллапс из-за внедренной системы дистанционных больничных

15-02-2022, 11:54

Image 16+

Все заболевшие коронавирусной инфекцией петербуржцы могут воспользоваться системой 112 и дистанционно открыть и закрыть больничный. Об этом напомнил горожанам губернатор Александр Беглов.

В своем радиообращении Беглов порассуждал о том, как медучреждения Петербурга справляются с многократно возросшим на фоне вспышки омикрон-штамма количеством пациентов. Созданная система дистанционных больничных призвана снизить нагрузку на врачей амбулаторной помощи, а также сэкономить время, подчеркнул Беглов.

Градоначальник констатировал, что благодаря новации, уменьшились очереди к специалистам, а в некоторых поликлиниках их и вовсе нет. Но в реальности все обстоит с точностью до наоборот: количество петербуржцев, не сумевших открыть или закрыть больничный, перевалило за тысячу.

Из-за сбоя заявки горожан попросту не принимались, в результате пациенты все равно были вынуждены отправиться в поликлинику. Сложности с работодателями возникли и у тех, кому не удалось зарегистрироваться в Горздраве, и после положительного теста на ковид они так и не получили листка нетрудоспособности.

Массовые жалобы горожан на несовершенство внедренной системы ни к чему не привели, чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым попросту игнорируют все обращения. В итоге Петербург столкнулся с амбулаторным коллапсом, и по этой причине жители Петербурга не могут получить ни помощи врачей, ни больничного.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!