Синоптики предупредили петербуржцев о метели и гололедице в начале рабочей недели

13-02-2022, 19:32

Image 16+

С начала зимы коммунальщики Смольного и губернатор Александр Беглов оправдывают плохую уборку снега обильными осадками. Поэтому следует опасаться, что в ближайшие дни ситуация на улицах Петербурга усугубится. В город пришел циклон «Юта», из-за которого продлен «желтый» уровень погодной опасности.

ФГБУ «Северо-Западное УГМС» прогнозирует ухудшение погоды к вечеру воскресенья. Синоптики предупреждают об усилении ветра и мокром снеге. Того же стоит ожидать в понедельник. Не исключено, что дороги покроются новым слоем гололедицы, поэтому водителей призывают быть внимательными на дорогах или пользоваться общественным транспортом.

Между тем администрация Петербурга уже третий месяц не может укомплектовать парк спецтехники. Имеющихся мощностей не хватает, поэтому в Сети ежедневно растёт количество жалоб на халатность уборщиков. 

По мнению журналистов, всему виной отсутствие контроля со стороны администрации губернатора Александра Беглова. В середине осени градоначальник отчитался о готовности Северной столицы к зиме, но уже в конце ноября снегопады доказали обратное. Смольный закупил недостаточно снегоуборочных машин, а также не восполнил дефицит кадров в сфере ЖКХ. В результате во дворах и на улицах выросли огромные «кучи Беглова» - так петербуржцы называют нетронутые коммунальщиками сугробы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!