Санкт-Петербург не может устроить подростков города на работу

11-02-2022, 20:19

Image 16+

Вторая столица не имеет возможности трудоустроить почти 10 тысяч представителей молодежи. Примечательно, что вместе с этим в городе проживает примерно полмиллиона подростков.

В Петербурге прослеживается четкая тенденция к стагнации. Так, Северная столица не может подобраться к показателям 2021 года, когда на работу были устроены 11 110 подростков.

«Молодежь - активная часть нашего общества. Ребята с подросткового возраста приучаются к труду, пробуют свои силы в разных профессиях. Это способствует формированию личности, совершенствованию умений и навыков. Кроме того, это дает подросткам возможность заработать свои первые деньги», - отметил глава региона Беглов.

Губернатор обратил внимание на то, что представители юного поколения с большой радостью и желанием идут работать на легальные места. Политтехнолог Андрей Васильков не согласился с таким громким высказыванием управленца. Он отметил, что администрация города не делает ничего, чтобы молодежь действительно хотела работать.

«Нет нормальных подготовительных программ для молодежи. Им даже не разъясняют нормально рынки труда. Максимально, что им могут поручить от города – это разносить повестки от военкомата или приставов. Нет нормальной работы. Поэтому и не могу власти трудоустроить хоть кого-либо», - высказался эксперт.

Напомним, ранее губернатор Беглов подписал постановление городского правительства «О порядках предоставления в 2022 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов, проведение фестивалей и конкурсов в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга». Эксперты уверены, что власти Петербурга готовят очередную коррупционную схему, а градоначальник, по всей видимости, находится в самом ее эпицентре. Неудивительно, поскольку и раньше глава региона Беглов был замечен за внедрением сомнительных инициатив.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!