Жители Петербурга продолжают самостоятельно бороться с наледью и снегом

Петербуржцы устали ждать помощи от администрации губернатора Александра Беглова в вопросе расчистки города от снега и наледи и сами вышли на улицы с подручными средствами.

В одном из ТГ-каналов появилось видео, как пожилая женщина пытается сколоть толстый слой льда возле своей парадной, используя топорик. Таким образом петербуржцы фактически взяли на себя функции коммунальных служб и профильных комитетов Смольного, ответственных за качество уборки снега в городе. 

 

Ранее на Гатчинской улице бабушка при помощи ломика хотела сколоть наледь у входа в парадную, пытаясь обезопасить от возможных травм себя и окружающих. 

 

В начале января жители ЖК «Новая Охта» дружно вышли на уборку снега, отчаявшись ждать, когда же коммунальщики приступят к выполнению своих непосредственных обязанностей. Среди активистов был замечен и человек в инвалидной коляске. 

 

В Смольном неоднократно устанавливали сроки, когда коммунальные службы полностью расчистят хотя бы дворы от снега и надели. Но каждый раз эти сроки срывались. Ситуацию не исправили и инспекционные поездки главы Смольного по районам города. Поэтому петербуржцы уже перестали верить обещаниям городских властей. 

В свою очередь, равнодушие чиновников, снежный коллапс и провал мусорной реформы отразились на рейтинге губернатора Александра Беглова, который упал до отметки 16%.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!