Смольный признал свою неспособность справиться с наледью в Санкт-Петербурге

9-02-2022, 22:40

Image 16+

Власти Петербурга заявили, что для оперативной борьбы с наледью и снежными шапками на крышах, городу нужно 9500 промышленных альпинистов. В реальности же Смольный располагает шестью сотнями штатных специалистов и еще 900 наемных работников. 

Петербургские власти заявили о том, что им не хватает промышленных альпинистов. Из-за этого горожанам на головы падает лед и снежные глыбы. Под ними уже оказались сотни граждан. Некоторые из них погибли. 

«Мы сделали в свое время подсчеты, и получилось, что для того, чтобы хотя бы частично очищать карнизы кровель в течение нормативных сроков, то есть в течение суток, чтобы оперативно устранять опасность возможного схода наледи и снега с карниза и причинения вреда здоровью гражданам, может потребоваться одномоментно порядка 9500 специалистов», - сказал на пресс-конференции в ТАСС начальник технического управления Жилищного комитета Санкт-Петербурга Андрей Джалалов.

По словам чиновников, такими ресурсами город не владеет. Джалалов отметил, что Смольный должен привлекать специалистов из других регионов и произойти это может только следующей зимой. 

За последние месяцы халатность Смольного привела к гибели не одного человека. Недавно от падения льда с крыши погиб 29-летний дворник. Социолог Максим Шугалей заявил, что считает виноватыми в его гибели Смольный. Его поддержал также публицист Юрий Голубь, который назвал бегловский Петербург «городом смерти». 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!