Эксперты отметили неэффективность антиковидных мер Беглова для общепита Петербурга

7-02-2022, 15:21

Image 16+

Представители ресторанного бизнеса в видеоконференции «Бизнес ФМ» обсудили проблемы общепита Петербурга, которые возникли на фоне непродуманной ковид-политики Смольного.

Оперштаб Петербурга 6 февраля опубликовал новые статистические данные эпидобстановки, из которых видно, что город на Неве лидирует по числу суточной заболеваемости. И это несмотря на то, что в Северной столице действует строгий режим QR-кодов и ограничено время работы заведений. 

Организатор «Союза независимых рестораторов» Александр Романенко напомнил, что в Москве до сих пор не введены такие же жесткие меры, хотя численность населения столицы в разы превышает Петербург. Все потому, что правительство Москвы вошло в положение бизнеса и понимает, что ограничения сильно подорвут городскую экономику. 

Исходя из показателя числа заболевших коронавирусом за сутки в городе на Неве, можно сделать вывод, что принятые губернатором Александром Бегловым меры не способствуют улучшению эпидобстановки, а только ставят малый и средний бизнес на грань выживания. Кроме того, если учесть, что около двух млн человек - сотрудники заведений общепита, то отсутствие необходимой поддержки со стороны Смольного и возможное банкротство оставит их без работы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!