В Петербурге коммунальные службы решили не растрачивать силы на Петергоф и Красное село

6-02-2022, 16:01

Image 16+

Утром в воскресенье, 6 февраля, коммунальные службы явно забыли про спальные районы Петербурга. Снегоуборочная техника так и не была направлена на уборку двух районов – Красное село и Петергоф. Вся уборка снега в основном сосредоточенна в центре города, однако и там она оставляет желать лучшего.

Подобное отношение позволяет сделать определенные выводы: подведомственные Смольному структуры в очередной раз халатно отнеслись к своим прямым обязанностям. Несмотря на выходной день и потому относительную разгруженность дорог, дело стоит на месте – снег так и не спешат ликвидировать. В результате такой бездеятельности в Северной столице ежедневно образуются километровые пробки, чаще происходят ДТП, а пешеходы получают травмы на скользких дорожках.

Отметим, что петербуржцы самостоятельно могут отследить работу снегоуборочной техники по интерактивной карте Комитета по благоустройству. По последним данным, некоторые экземпляры спецтехники стоят на месте.

Системные проблемы с уборкой снега вызывают постоянную критику команды губернатора Беглова со стороны общества. Так, ранее юрист Ирина Баханович раскритиковала в беседе с Peterburg News уборку снега в Петербурге. Она считает, что решение проблемы может быть только одним – смена управляющего состава Северной столицы. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!