Депутат Невского района назвала уборку улиц в Петербурге отвратительной  

3-02-2022, 21:58

Image 16+

Депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева назвала уборку улиц Петербурга от снега и льда отвратительной. Никаких позитивных изменений в городе она не наблюдает. 

Дмитриева рассказала, что уборкой Невского района занимаются разные ведомства. Там, где этим занимается администрация или город, все совсем плачевно. Управляющие компании еще хоть как-то справляются со своими задачами. 

Депутат сделала акцент на том, что в ее квартале проживает много маломобильных граждан, для которых гололед и сугробы – это прямая угроза для их здоровья. 

«В нашем квартале большое количество маломобильных граждан. Они все сидят дома, пожилым на улицу не выйти. Такая обстановка по всему городу. Я вчера выносила мусор и упала - снега было по щиколотку, ничего не видно, а под снегом лед», - возмутилась Дмитриева.

Коммунальные службы Петербурга не справляются с уборкой снега уже второй месяц подряд. Главной причиной в Смольном называют нехватку спецтехники и специалистов, однако еще в октябре губернатор Александр Беглов заявлял о 100% готовности города к непогоде.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!