Антиковидные меры Смольного ударили по школьному образованию

Со 2 февраля учеников петербургских школ с 7 по 11 класс перевели на удаленное обучение в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. Решение Смольного применить ковид-ограничения лишь к определенным группам вызвало удивление в обществе. 

Вследствие увеличения числа заболевших среди детей Петербурга штаммом «омикрон» Смольный принял решение ввести новые ковид-ограничения. Не достигшим совершеннолетия запретили посещать культурно-досуговые заведения. На эту новость болезненно отреагировал ориентированный на детей бизнес, так как с новыми вводимыми Смольным мерами некоторые предприятия буквально оказались на грани банкротства.

Также со 2 февраля учеников с 7 по 11 класс перевели на домашнее обучение, в то время как других детей оставили в школах. Многие родители посчитали это нововведение нелогичным. Ведь заболевают дети всех возрастов, а новые правила применили лишь к части из них. 

Ряд экспертов согласны с родителями. Кроме того, они заметили, что удаленное обучение может снизить уровень образования школьников.

Так, председатель Петербургского родительского комитета Михаил Богданов говорил, что учителя после продолжительного локдауна заметили понижение качества знаний. Эксперт отметил, что в процессе удаленного обучения сидение за компьютером шесть и больше часов пагубно влияет на здоровье детей.  

В результате непродуманной ковид-политики Смольного и губернатора Александра Беглова может серьезно ухудшиться как самочувствие детей в связи с длительной работой за монитором, так и качество знаний. Не исключено, что новые коронавирусные ограничения не смогут существенно изменить эпидемиологическую обстановку в Петербурге и лишь спровоцируют рост социальной напряженности.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!