Администрация Беглова применила «нанолопату» для борьбы с сосульками на крышах домов

2-02-2022, 17:39

Image 16+

Коммунальщики Петербурга применяют различные инструменты для очистки карнизов от сосулек: молотки и пилы, старые утюги и пр. 

Оригинальный метод использовали на Лахтинской улице, что вызвало ироническую реакцию авторов одого из телеграм-каналов. Инструмент в виде привязанной за веревку лопаты назвали «нанолопатой», о чем сообщил ТГ-канал «Протестный Петербург», выложивший видео процесса. 

Ранее такое же «инновационное» оборудование для очистки крыш, а именно молоток на веревке, обнаружили на Большой Морской улице. При этом сотрудников коммунальных служб отнюдь не беспокоило наличие исторической лепнины на фасаде здания. 

 

На Васильевском острове заметили подлинный раритет – чугунный утюг, также используемый в этих целях. Соответствующее видео сняла жительница этого дома из своего окна. Пользователи интернета констатировали, что окно не пострадало. 

Как информировал вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий, ссылаясь на губернатора Александра Беглова, в Петербурге достаточно средств на уборку снега. Это заявление диссонирует с откровением главы комитета по благоустройству Смольного Василия Пониделко о недофинансировании уборки улиц приблизительно на 30%.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!