Дезорганизация пресс-службы Беглова привела к обрушению его рейтинга

1-02-2022, 17:11

Полина Дрозд

Image 16+

Рейтинг губернатора Петербурга Александра Беглова стремительно падает. И дело не только в провальных реформах, и неспособность Беглова решать насущные проблемы города во всех сферах жизнедеятельности.

Поводом для насмешек стало косноязычие Беглова, и его ляпы во время публичных выступлений и официальных мероприятий.

Стоит отметить, что в медийных провалах виноват не только Беглов, но и его пресс-служба. Их недостаточный уровень подготовки при подготовке презентаций и официальных мероприятий, усугубляют негативный имидж градоначальника перед общественностью.

Для чиновника такого уровня, как Беглов, очень важна скоординированная работа пресс-службы с остальными ведомствами. Но некомпетентность сотрудников пресс-службы, а также их низкий профессиональный уровень не способны обеспечить Беглову престиж и популярность у населения.

Одним из самых громких провалов пресс-службы стала растиражированная ей новость о том, что Беглов в ходе личной «встречи» с президентом РФ Владимиром Путиным, обсуждал проблемы развития Петербурга.

Петербург отмечал 27 января 78-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. В этот день город посетил с визитом президент РФ Владимир Путин.

Несмотря на сообщение пресс-службы о личном докладе Беглова Путину о ходе строительства Музея обороны и Блокады Ленинграда, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг эту информацию. 

Поводом для насмешек над губернатором стали его многочисленные ляпы во время выступлений. В ходе встречи с деятелями культуры, он, в частности, не к месту стал говорить о том, что он «не трус», и «не берет на лапу».

Говоря о блокадниках, Беглов заявил: «каждый блокадник – он наш брат, он наш сестра».

Инициативу Беглова «дворник-шеринг» вообще стала поводом для шуток на федеральном уровне в шоу «Вечерний Ургант». Над Бегловым посмеялись за игру на барабанах на детской площадке в ходе протокольной службы.

Систематические медиа- и пиар-провалы Беглова и его пресс-службы удостоились последнего, 85-го места в рейтинге сервиса «PRAVDASERM», в котором губернатор Петербурга среди всех глав регионов России занимает последнее место.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!