Смольный приписал себе все заслуги за строительство важнейших магистралей на Юго-Западе Петербурга 

31-01-2022, 19:25

Image 16+

В ближайшем будущем работники дорожных служб обновят улицы Маршала Казакова и Маршала Захарова в Санкт-Петербурге. Городская администрация уже записала их ремонт в список своих достижений.

«Подрядчик будет определен в марте-апреле. Совокупная сметная стоимость ремонта обоих объектов составляет 628,5 млн рублей», —сообщается в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга.

Смольный спешно начал хвастаться чужими заслугами. Потому что на деле, деньги на обновление магистралей будут выделены из федерального бюджета. Ремонт организован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Администрация Петербурга приписывает себе чужие заслуги уже давно. Подобной практикой чиновники Смольного пользовались несколько дней назад. Тогда они приписали себе ремонт Киевского шоссе. При этом весь 2021 год Смольный хвалился за успехи в борьбе с бездорожьем. Вот только для этого местные власти ничего не сделали.

Заслуги федерального центра в тексте пресс-службы Петербурга упоминаются в самом конце. Очевидно такими грязными методами чиновники пытаются спасти рейтинг губернатора, который уже давно находится на дне из-за мусорно-снежного коллапса.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!