Журналистам рассказали о причастности Смольного в разрушении «Метростроя»

29-01-2022, 18:22

Image 16+

Представители компании «Метрострой» подали четырнадцатый иск почти на 800 миллионов рублей, пытаясь отсудить долг по зарплате.

Представители  «Метростроя» подали иск, требуя погасить задолженность по зарплате перед работниками за два месяца 2021 года, поскольку Смольный погасили не все долги. Об этом сообщает «Сенсаций.Нет».

Метростроевцы уверяют, что чиновники искусственно обанкротил компанию. Дирекция транспортного строительства не заплатила «Метрострою» за работу, с компанией в одностороннем порядке разорвали контракты, что противозаконно. Вдобавок губернатор Александр Беглов не признает вины в банкротстве компании, обвиняя во всем руководителей предприятия.

В свою очередь сотрудники  «Метростроя» отметили, что развал предприятия начал губернатор Полтавченко. Тогда разорвали контракты и  перекрыли финансирование, в результате чего были проблемы с выплатой зарплат работникам. В 2018 году чиновники хотели владеть контрольным пакетом акций предприятия. А вот губернатор Александр Беглов скорее всего решил окончательно уничтожить «Метрострой», увольняя сопротивляющихся руководителей предприятия, меняя на своих доверенных.

Власти создали «ручную» замену «Метрострою» – «Метрострой Северной Столицы». Но новая компания столкнулась с проблемами – дефицит грамотных работников, нехватка оборудования, отсутствие опыта. Чтобы поднять имидж компании, Беглов, приписал новому предприятию  заслуги старого «Метростроя» в прокладке тоннеля между «Казаковской» и «Путиловской». В результате чиновники лишили Петербурга новых станций метро в ближайшие годы, так как «МСС» очевидно не сможет выполнить сложные подземные работы.

При этом в Смольном начали травлю руководителей «Метростроя» Вадима и Николая Александровых, обвиняя в банкротстве предприятия. Политологи рассказали, что Беглову необходимо с кем-то «воевать», список надуманных врагов у градоначальника длинный. Недавним «врагом» объявили «некультурного» Сергея Шнурова, снявшего клип о превращении Петербург в помойку по вине Смольного.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!