«Уберите мусор и снег»: «СМОЛЯК» предложил рецепт, как Смольному избавиться от критики

29-01-2022, 00:42

Image 16+

«Фонтанка» попыталась выгородить Смольный, дискредитировав Шнурова – к такому выводу пришел автор телеграмм-канала «СМОЛЯК». По его мнению, появившееся видео того, как некто добавляет пакеты с мусором в контейнеры, на фоне которых снимал клип «В Питере », никак не помогает Смольному избавиться от критики горожан на неубранный мусор и снег. 

Ролик Сергея Шнурова вышел две недели назад, однако до сих продолжает «собирать» реакцию от властей. Так 28 января издание «Фонтанка» выложило видео, где некто скидывает пакеты с мусором во двор на улице Ефимова. 

««Фонтанка» пытается дискредитировать Сергея Шнурова, показав видео, как на место съемки клипа «В Питере » привезли мусор, реквизит», - пишет автор телеграмм-канала «СМОЛЯК». 

По его мнению, быстрые сроки изготовления клипа, а по сравнению с предыдущими творениями группировки «Ленинград», вышедший 15 января – откровенная халтура, все же сделаны талантливо. И четко выполнил свою задачу: попал точно в цель. 

«Шнуров никогда не был итальянским неореалистом, а делал яркие клипы по заранее написанном сценарию, нанимал известных постановщиков и артистов. Меня удивило, с какой скоростью был сделан клип. Видно было, что халтура, но халтура выполнила свою задачу, попала точно в цель, петербуржцы приняли песню Шнурова», - говорится в посте.

По большому счету, жителям Петербурга сейчас совершенно все равно, кто именно заказал клип – жители элементарно хотят убранных дворов и возможности спокойно ходить по улицам. 

«Прошло, между прочим, две недели.  Вместо этого Беглов закопал себя в снегу и мусоре по самую макушку, не понимая, что жителям, вынужденным каждый день балансировать на льду, терпеть вонь, все равно, кто заказал Шнурова, муж Валерии или кремлевский повар», - пишет «СМОЛЯК». 

Смольному же для того, чтобы избавиться от потока критики, достаточно всего лишь убрать снег и мусор. 

Напомним, с 1 января 2022 года в Петербурге стартовала реформа в сфере обращения ТКО. Иначе говоря, «мусорная реформа». И почти сразу она спровоцировала волну критики от горожан: люди недовольны тем, что контейнеры перестали регулярно убирать от отходов, а дворы постепенно превращаются в стихийные свалки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!