Политолог назвал отставку Беглова неизбежной

Основатель сервиса измерения репутации Pravdaserm и политолог Борис Григорьев поделился мнением относительного возможного кандидата на пост губернатора Санкт-Петербурга после отставки Беглова. В интервью YouTube-блогеру Дмитрию Борисенко он отметил, что видит следующим градоначальником Андрея Турчака.

По мнению эксперта, именно первый вице-спикер Совета Федерации и секретарь генсовета «Единой России» может занять соответствующий пост в будущем. Политолог подчеркнул, что его кандидатура обсуждалась и ранее.

«Все говорят, что Турчак. Долго этот вопрос поднимался, но в силу последней риторики о том, что Турчак выступил инициатором снабжения вооружением республик ЛНР и ДНР, это выводит его на некую федеральную повестку, и вопрос что произойдет за этот год с ним как с политиком возможно, он и перерастет за это время кресло руководителя региона, и тогда будет рассматриваться кто-то другой», — высказался Григорьев.

Ранее член правления Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Петр Быстров заявил, что Беглов уйдет с занимаемой должности в 2023 году. Тогда же состоятся новые выборы. Такие последствия неизбежны, если взять во внимание непрекращающийся поток жалоб местных жителей на неэффективное руководство городом, в частности заваленные снегом дороги, переполненные мусорки, где уже завелись крысы, массивные наледи на крышах зданий и многое другое.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!