Власти Петербурга необоснованно обвинили в мусорном коллапсе бывшего подрядчика, до сих пор пользуясь его оборудованием

28-01-2022, 12:33

Image 16+

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов для собственного оправдания несправедливо обвиняет в мусорном коллапсе города подрядчика «Спецтранс», который до сих пор позволяет бесплатно пользоваться контейнерами за полмиллиарда рублей.

Александр Беглов не признает вину городских властей в возникновении коммунальных проблем в городе. Чиновник переложил ответственность за мусорный коллапс в Санкт-Петербурге на подрядчика, обслуживающего четыре северных района. Градоначальник обвинил компанию в нежелании вывозить мусор и в том, что подрядчик безо всякого согласования забирал баки с контейнерных площадок.

Но на самом деле Беглов исказил картину происходящего, по данным издания «Мойка78», подрядчик помогает Петербургу. Представители предприятия разрешили бесплатно использовать свои контейнеры за полмиллиарда, а если и забирают часть, то вместе с горами мусора, который не в состоянии вывезти новый перевозчик.

Речь идет об «Автопарке № 6 «Спецтранс», гендиректор которого Сергей Глухов объяснил, что компания не спешит забирать свои баки, так как новый подрядчик «НЭО» не смог обеспечить Петербург достаточным количеством баков.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!