Сунгуров указал на неспособность Беглова создать команду

24-01-2022, 19:08

Image 16+

Интервью петербургского градоначальника каналу «Россия-24» прокомментировал политолог Александр Сунгуров. Эксперт отметил управленческие просчеты в стратегии губернатора Александра Беглова. 

Напомним, последний во время эфира обвинил в некачественной уборке снега и мусора в Петербурге некие «полукриминальные» структуры. И в этом, отмечает Сунгуров, губернатор проигрывает предшественникам, которые решали стоящие перед ними задачи более эффективно. 

Так, во время губернаторства Георгия Полтавченко помимо обильных снегопадов имелись другие проблемы, но рядом с главой города находились люди, способные взять на себя ответственность и выполнить свою работу.

«Сейчас те люди, которые должны выполнять эту функцию, видимо, не способны брать на себя ответственность, за все отвечает губернатор. Губернатор, в свою очередь, тоже говорит, что не он отвечает, а кто отвечает тогда? Это вопросы компетенции человека, неспособного создавать команду», - заявил эксперт.

Политолог отметил, что Беглову следовало окружить себя профессионалами и правильно распределить между ними ответственность. Это его функция как губернатора – создание в Смольном эффективной управленческой команды. Глава города не может работать один за всех.

«Функция губернатора – создать ту команду, когда люди способны отвечать за свой раздел работы и брать на себя ответственность за какие-то проблемы. Если этого не происходит, значит, это управленческие просчеты, на мой взгляд, в чистом виде», - отметил в заключение Сунгуров.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!