Общественник в шутку призвал петербуржцев не ругать чиновников Смольного

24-01-2022, 16:21

Image 16+

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» координатор общественного движения «Красивый Петербург» Красимир Врански иронично высказался об уборке мусора и снега в городе. В посте он высмеял нежелание Смольного организовать процесс.

Как отметил деятель, после того, как в Петербурге выпал снег, активисты снова будут «пиариться» на проблемах города, заявляя, что мусор не вывозится неделями. Также он заметил, что коммунальщики в этом «не виноваты». 

Активист иронично указал, что петербуржцам стоит войти в положение чиновников и продолжать платить им за плохо выполненную работу. Ведь у них есть любовницы, дети и семьи. Врански с сарказмом призвал горожан проявлять меньше недовольства. Также он упомянул о не менее забавном клипе музыканта Сергея Шнурова, где тот спел о том, что губернатор Александр Беглов «якобы не виноват» в сложившейся ситуации.

Напомним, что ранее Александр Беглов уже обвинял обильные осадки в снежном коллапсе. Однако реальная картина расходится с представлениями градоначальника. Как сообщают журналисты, причиной некачественной уборки стала нехватка снегоуборочной техники и кадров. Также стоит отметить, что синоптики не раз предупреждали петербуржцев о грядущих заморозках, однако чиновники Смольного игнорировали прогнозы и не уделяли организации уборки должного внимания.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!