Губернатор Петербурга Александр Беглов не принял реформы, сохраняющие весомую часть городского бюджета

22-01-2022, 00:36

Антон Соболев

Image 16+

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов из-за своей недальновидности потерял 450 млрд рублей из городского бюджета. Такую сумму можно было заработать или сэкономить при правильном подходе в решении проблем, пишет издание "Блокнот".

На вчерашней встрече с руководителями театров и концертных организаций градоначальник рассказал, что готов проводить реформы и не боится этого делать.

«Я пришел для того, чтобы отдать долги городу, и ко мне не прилипнут две вещи – я не трус и я не беру «на лапу». Это знает каждый. Я не боюсь проводить реформы. Я их буду проводить и доведу до конца», – заявил градоначальник.

Беглов поставил в пример транспортную реформу и похвалил Единую карту петербуржца, безопасность которой вызывает вопросы. Похвастался он и мусорной реформой, отметив, что на расчистку свалок Петербург раньше тратил миллионы. Северная столица сейчас стала большой помойкой и уютным домом для крыс.

Внимание не было привлечено к фразе, что Беглов «не боится реформ». Если бы это было правдой, то от Северной столицы и камня бы не осталось.

Губернатор в очередной раз был не доконца откровенен и доказать это может список из 30 реформ, которые подготовили еще два года назад экономисты. Им поделился телеграм-канал «Ассамблея». В список вошло восстановление Конюшенного ведомства. Чиновники благополучно провалили это дело. Решать проблемы малого и среднего бизнеса тоже никто не стал. В списке оказалось также восстановление объектов культурного наследия, которые разрушаются.

При воплощении в жизнь всех нововведений Смольного, экономический эффект для Северной столицы составил бы 450 млрд рублей. Это является три четверти годового бюджета Санкт-Петербурга.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!