Мало мигрантов: Вице-губернатор Петербурга назвал причину плохой уборки снега 

20-01-2022, 22:07

Полина Дрозд

Image 16+

Основную причину возникновения снежного коллапса в Петербурге назвал вице-губернатор города Анатолий Повелий. По его словам, в городе не хватает тех, кто мог бы убирать снег за небольшие деньги, то есть, трудовых мигрантов.

В общении с прессой чиновник объяснил, что коммунальщики Северной столицы испытывают сложности. Для того чтобы вовремя убирать снег, Смольному якобы не хватает рабочих рук в виде трудовых мигрантов. Они, как отметил Повелий, готовы работать «за дешево». 

По оценке властей города, для нормальной уборки снега Петербургу не хватает 5 тыс. дворников. По мнению главы жилищного комитета Олега Зотова, Северной столице нужно иметь в запасе 19 тыс. коммунальщиков. Однако тогда жителям Петербурга, по его словам, придется платить за ЖКХ не 5, а 15 тыс. руб.

В городе на Неве уже не первый день складывается крайне сложная ситуация. Из-за плохой уборки снега Петербург уже больше месяца находится в настоящем снежном плену. В связи с этим жители Северной столицы массово направляют свои жалобы в Смольный. Однако команда губернатора Александра Беглова оставляет их без ответа. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!