Губернатор Беглов объясняет все неудачи Смольного появлением нового штамма «омикрон»

19-01-2022, 13:48

Image 16+

Губернатор Петербурга Александр Беглов использует новый штамм COVID-19 «омикрон» в собственных интересах. Так, Смольный объяснил многочисленные проблемы в городе высокой заболеваемостью коронавирусом. 

Северная столица неоднократно лидировала по количеству заболевших COVID-19. Смольный пытался скрыть этот факт за счет манипуляций со статистикой, на что нередко общественность обращала внимание. Так, петербуржцы не поверили чересчур низкому количеству заболевших на фоне новогодних праздников. В итоге городская администрация очевидно решила использовать штамм «омикрон», чтобы объяснить неутешительные результаты. Правда, на самом деле может быть, что эта статистика стала следствием провала Смольного в борьбе с коронавирусом. Об этом свидетельствует отчет петербургского Роспотребнадзора: специалисты не подтвердили массовые случаи заражения «омикроном», несмотря на то, что новый штамм гораздо заразнее других.

Общественность уверена, что городские власти не справляются с пандемией. Например, петербургские медики жалуются на нехватку персонала и низкие зарплаты. Вместо того, чтобы решить реальные проблемы, Смольный просто пытается успокоить горожан в соцсетях и прикрывается «омикроном», когда у петербуржцев возникают неудобные вопросы.

Так, городская администрация заявила, что «омикрон» виноват в потере инвестиционной привлекательности города. Однако реальная причина – это бездействие комитета по инвестициям Романа Голованова. Команда Беглова просто не справляется со своими обязанностями, игнорирует петербургский бизнес, который сейчас остро нуждается в поддержке. Предприниматели неоднократно призывали Смольный предоставить им помощь на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации, но коминвест так и не придумал никаких эффективных мер.

Еще один провал Беглова – это реставрация объектов культурного наследия. Исторические здания в плачевном состоянии и давно требуют ремонта. Ранее экс-прокурор Петербурга Сергей Литвиненко обращал внимание на тяжелую ситуацию. Он отметил, что Смольный уже несколько лет игнорирует региональную программу по капремонту. Однако петербургские власти считают, что в этом виноваты не они, а «омикрон».

Стоит обратить внимание на провал мусорной реформы и плохую уборку снега. К мусорной реформе готовились несколько лет, но так и не организовали работу нового регионального оператора. В итоге петербургские дворы завалены отходами, которые перевозчики три недели не могут вывезти.

Проблемы в уборке снега связаны с тем, что губернатор не обеспечил город необходимым количеством спецтехники и дворниками. Смольный мог бы исправить эту ситуацию, но он бездействует.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!