Новые медиа: Беглов дистанцировался от решения острых проблем Петербурга и не появляется в Смольном

Снежный коллапс и скопившийся мусор в Санкт-Петербурге очевидно стали следствием пассивности губернатора города Александра Беглова. 

Вероятно, накрывшая Беглова «политическая апатия» из-за неспособности решить создавшийся кризис в жилищно-коммунальной сфере города, мешает ему появляться в течение двух месяцев в Смольном.

Как сообщает discover24.ru со ссылкой на Telegram-канал «Площадь Восстания», в последнее время Беглов проводит редкие совещания и чаще всего в режиме видеоконференции. По информации издания, большую часть своего рабочего времени градоначальник посвящал «светским раутам» и праздничным мероприятиям. Но чаще всего он находился в своей резиденции в Комарово.

Создается впечатление, что Беглов фактически саботирует проблемы снегоуборочной кампании и мусорной реформы, убеждены автора паблика. Только у пресс-службы в настоящее время есть прямая связь с губернатором, у вице-губернаторов нет такой возможности, судя по всему, Беглов попросту игнорирует общение со своими подчиненными.

С приходом зимы в Петербурге создалась критическая ситуация с уборкой города. Несмотря на ранние заявления Беглова о готовности к зиме, реальная ситуация доказывает обратное. Отсутствие четкой и скоординированной работы профильных ведомств стало причиной коммунального кризиса, который чиновники Смольного во главе с Бегловым не могут решить до настоящего времени.

Кроме провала снегоуборочной кампании некомпетентность чиновников стала причиной реализации мусорной реформы. По этой причине с 1 января 2022 года во дворах города образовались гигантские свалки. Смольный не учел прошлые ошибки и не смог организовать эффективный процесс вывоза коммунальных отходов, и новый оператор не справился с большими объемами работ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!