Музыкант Лиссов в обращении к Беглову возмутился опасной ситуацией на улицах Петербурга

17-01-2022, 16:01

Полина Дрозд

Image 16+

Проблема уборки дворов от снега и наледи в Петербурге все еще остается нерешенной. Музыкант Антон Лиссов попросил губернатора Александра Беглова оценить шансы его семьи выйти на улицу в сложившейся ситуации.

В ролике, опубликованном в Telegram, участник групп Jane Air и Little Big Антон Лиссов обратился к петербургскому градоначальнику с вопросом: как передвигаться по неубранным улицам его жене со сломанной  ногой и маленьким ребенком. При этом музыкант уточнил, что он живет на Невском проспекте. 

 

Отметим, что, согласно данным Жилищного комитета, хуже всего ситуация с уборкой улиц была в Невском и Центральном районах города.

Критическое положение, в котором Северная столица оказалась после первого же снегопада, усугубилась с наступлением оттепели. Из-за неспособности коммунальщиков произвести качественную уборку и отсутствия контроля за процессом со стороны Смольного улицы города превратились в настоящие «катки». Потерявшие надежду на исправление ситуации горожане стали самостоятельно закупать песок и посыпать им пешеходные зоны. 

Осенью прошлого года губернатор Александр Беглов уверенно заявлял, что Петербург стопроцентно готов к зимнему сезону. Однако первые же обильные осадки показали несоответствие его слов действительности. Коммунальщики не смогли справиться с последствиями непогоды, и город оказался в «снежном плену». Горожане, эксперты, медийные личности резко критикуют Смольный и лично губернатора Беглова за некомпетентность.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!