Чиновники Петербурга решили демонтировать елку позже срока для продления горожанам испорченного «новогоднего настроения»

12-01-2022, 16:09

Полина Дрозд

Image 16+

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский сообщил, что елку на Дворцовой площади уберут на неделю позже привычного срока, якобы для продления «новогоднего настроения» петербуржцам, которые жалуются на скудность праздничного украшения города.

На новогоднюю иллюминацию в Смольном выделили 480 миллионов, но на что потрачены были деньги, петербуржцы не знают, так как город украшен скудно и безвкусно. Из всех праздничных украшений горожанам понравилась лишь ёлка, которую чиновники решили оставить для отвода глаз. Стоит отметить, что елка также обошлась городу недешево - 5,5 миллионов рублей. 

– Очень не хочется прощаться с новогодней атмосферой и не будем. Обычно главная ель украшает город до старого Нового года, но по многочисленным просьбам губернатор принял решение продлить новогоднее настроение. Демонтаж ели на Дворцовой перенесли с 16 на 25 января, – написал Борис Пиотровский в Телеграм-канале.

На самом деле такое решение Смольного базируется скорее всего не на намерении угодить горожанам, а из-за того, что не могут найти подрядчика на распил и вывоз дерева. Согласно техническим документам, подрядчик обязан ухаживать за елкой до 14 января. Петербуржцы уже видели, как ель кренится и не периодически не работают гирлянды.

По итогу чиновники и в этом вопросе оказались некомпетентны, будто бы не знали, что елку придется убирать. При этом провал Смольного Борис Пиотровский решил выдать за заботливое отношение о петербуржцах. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!