Пиарщики Смольного утомили петербуржцев расхваливанием Беглова

11-01-2022, 19:41

Полина Дрозд

Image 16+

С момента избрания Александра Беглова губернатором Санкт-Петербурга его имидж ухудшается, пишет "Правда.Ру". Разработанная командой градоначальника пиар-кампания оказалась неэффективной и к 2022 году устарела. 

Будучи врио губернатора, нынешний глава Смольного активно посещал различные проблемные объекты и мероприятия. Это делалось на фоне недовольства петербуржцев, которые были возмущены отсутствием личной вовлеченности властей в социально-экономические проблемы Северной столицы. Очевидно, что конечной целью политтехнологов было сделать Беглова узнаваемым кандидатом в губернаторы.

Однако с того момента прошло уже четыре года, но план не претерпел никаких изменений. Поэтому пресс-служба Смольного до сих пор продолжает упоминать градоначальника даже тогда, когда он не участвовал в каком-либо событии.

Есть основания полагать, что искусственно повышая количество упоминаний губернатора в информационном поле, провластные СМИ стараются повысить его рейтинг среди жителей Петербурга, но пока это помогает мало. Об этом свидетельствует отсутствие каких-либо внятных результатов его деятельности и, как следствие, ухудшение имиджа. Петербуржцы ждут, когда глава Смольного перейдёт от слов к делу. Но пока Александр Беглов может только вещать с экранов телевизоров, в то время как во дворах растут горы мусора, а коммунальщики не справляются с очисткой города от снега. Кроме того, на некомпетентность главного управленца Северной столицы указывают проблемы при восстановлении исторических зданий и неразвитость транспортной инфраструктуры.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!