Беглов не может оборудовать петербургские больницы без помощи Кремля

9-01-2022, 18:03

Image 16+

Согласно постановлению правительства «Об одобрении проектов дополнительных соглашений», подписанному губернатором Александром Бегловым, в 2022–2024 годы из федерального бюджета будут предоставляться субсидии на развитие здравоохранения в Петербурге. 

В частности, 253 миллиона рублей будут направлены на развитие программы региона «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». 

Известно, что Беглов не в первый раз обращается в федцентр за помощью, тем самым доказывая свою неспособность к управлению регионом Санкт-Петербург. 

Общая сумма долговых обязательств Северной столицы перед Москвой уже составляла 85 млрд рублей на начало июля 2021-го. Дополнительные заимствования губернатора загоняют город в кредитную кабалу и уж точно не добавляют авторитета в глазах петербуржцев.

Хотя лояльно настроенные СМИ пытаются приукрасить заслуги Беглова, но, как правило, данные положительные для Санкт-Петербурга действия – заслуга кого-то другого. Например, стоит вспомнить детскую больницу Марии Магдалины на 1-й линии Васильевского острова, первый корпус которой спроектировали (и получили на него финансирование) еще в 2010 году. Однако завершение строительства лояльная губернатору пресса причисляет к достижениям Александра Беглова, хотя изначально проект инициировала и начала реализовывать совсем другая команда.  

Таким образом, каждая позитивная статья в пользу главы Смольного о получении субсидий на развитие сферы здравоохранения в городе на Неве только еще больше обличает бездействие губернатора и его полный провал как управленца.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!