Депутат Грудин раскритиковал повсеместный рост куч ТКО в Петербурге

6-01-2022, 20:31

Image 16+

Муниципальный депутат Федор Грудин совместно с другими городскими активистами обратился в различные профильные организации с жалобой на неубранный мусор. Реакцию чиновников он обещал обнародовать позже. 

В своем телеграм-канале Грудин написал о том, что он в компании последователей и соратников прогулялся по микрорайону и сделал много фотоснимков неубранных груд ТКО. Федор разослал эти снимки в надзорные профильные структуры. Депутат призвал остальных горожан последовать его инициативе, жалуясь в нужные инстанции на «мусорный хаос» в Петербурге.  

«Санкт-Петербург — город большой культуры, а не больших мусорных гор у парадных», - подвел итог Грудин.

 

С началом 2022 года в Петербурге была запущена тотальная модернизация в сфере сбора и переработки мусора. В администрации Беглова надеются на кардинальные изменения в данной области городской жизни. Однако чиновники Смольного снова не смогли подготовить город к переходу на раздельный сбор отходов и их дальнейшую переработку. Мусор в пакетах и россыпью забил все контейнерные площадки и всю территорию вокруг них. Петербуржцы в соцсетях жалуются на мусорные завалы и антисанитарию в подобных местах. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!