Актер Евгений Александров недоволен уборкой снега в Петербурге

2-01-2022, 22:47

Антон Соболев

Image 16+

Заслуженный артист РФ, актер театра «Буфф»Евгений Александров поделился мнением об уборке снега в Петербурге. По его словам, ситуация просто «ужасная».

«Ну, ужасно, не убирается снег. Когда приехали СНГ, так чуть-чуть убрали. Зайдите просто во дворы. Вот вы обыкновенная служба новостей, возьмите фотоаппараты и пошлите мальчика. Даже в тот же центр. И вы все увидите, что снег, он просто во дворах. Вот и все», — отметил актер.

Евгений Александров обратил внимание, что коммунальные службы зачастую просто складируют снег во дворах.

«А дворы то не убрали. Думают, наверное, когда растает», — заявил он.

Петербуржцы с начала зимы постоянно жалуются на плохую уборку города. На проблему обращают внимание и известные горожане.

В конце декабря губернатор Александр Беглов призвал ответственные ведомства координировать свои действия, чтобы убирать снег более эффективно. По его словам, зачастую управляющими компаниями делается двойная или тройная работа.

Однако это не единственная проблема. В частности, в Петербурге существует острая нехватка дворников и уборочной техники. Причем об этом стало известно только с наступлением зимы. 

В целом в 2021 году губернатор Беглов и чиновники Смольного работали крайне неэффективно, не выполнив свои обещания и не решив накопившиеся проблемы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!