Петербургские коммунальщики убирают снег лишь перед визитом губернатора Беглова

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов побывал на могиле писателя Даниила Гранина. Жителей города шокировал факт того, что Комаровское кладбище решили привести в порядок только перед приездом руководителя.

Пресс-служба администрации Петербурга разместила фотографию, на которой Александр Беглов стоит рядом с памятником писателя. СМИ назвали данный снимок «ошибкой пиарщиков» губернатора. 

На фотографии видно, в каком плачевном состоянии находится известное кладбище. Все дорожки и проходы завалены толстым слоем снега. Однако место, на котором стоял глава города, очищено от сугробов. 

Местная жительница Ольга Хмелинина призналась, что не удивлена подобному исходу событий. Она рассказала случай в Стельцово, когда для руководства создали комфортные условия поездки, а проблемы людей остались нерешенными. 

«Раньше была жуткая дорога на три километра. Не проехать было на «Жигулях», только на внедорожнике. Она была вся в ямах. Там организовали летом молодежный лагерь для одаренных детей на берегу Стрельцовского озера. Знаете, что сделали? Губернатора провезли на лодке, посадили на той стороне, провезли через все озеро. То есть, он не узнал про эту дорогу, что она неподъездная. А вы говорите про кладбище, про могилу! Там живые люди не могли добраться», — высказалась женщина.

Примечательно, что жалобы Петербуржцев не ограничиваются только выборочной отчисткой Комаровского кладбища. Жители ежедневно испытывают дискомфорт от многочасовых пробок на дорогах, спровоцированных снегопадами пишет ФАН. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!