Журналисты обозначили самый опасный район по падению сосулек

Первый месяц зимы принёс в Петербург немало бед. Грязные кучи снега, гололёд, неубранные сугробы, прорывы труб – всё это осложняло жизнь обычным петербуржцам. Но особую опасность представляют образовавшиеся сосульки на крышах домов. 

Журналисты Piter.TV узнали, какой район самый опасный в плане падения наледи с крыш домов, и создали карту. Они взяли период с 13 по 16 декабря. Тогда в город пришло резкое потепление.

Самое большое количество падений сосулек зафиксировано в Центральном районе. За несколько дней там произошло 12 инцидентов со сходом наледи. Например, на 3-й Советской, 21/4 мужчину пришлось госпитализировать, так как сосулька рассекла ему голову. Женщина проходила мимо дома № 69 по Невскому проспекту и получила ушиб от падения льдины. На Кирочной улице, 49, и на Пушкинской, 11 повреждены автомобили – сосульками разбило лобовые стекла, остались вмятины на корпусе.

 

Также люди пострадали на улице Рубинштейна и на улице Маяковского у дома № 45.

Немало горожан стали жертвами схода льда с крыш зданий во многих других районах. Самый известный произошёл в Адмиралтейском. Женщина до сих пор находится в коме после удара по голове.

В Петроградском районе мальчику рассекло руку льдиной, девочка получила удар по голове, а также пострадал мужчина. Примечательно, что на тротуарах лежали глыбы льда, а территорию так и не огородили предупреждающей лентой. 

Смольный объясняет плачевную ситуацию дефицитом работников ручного труда. Из требующихся 19 тысяч работают 7 тысяч дворников.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!