Губернатора Беглова уличили во лжи после прямой линии

Губернатор Санкт-Петербурга во время прямой линии высказался относительно вопроса уборки города от снега. Градоначальник признал свою вину и наличие проблем, однако отметил, что коммунальным службам удается справляться со снежным коллапсом, а работа общественного транспорта не нарушается. 

«Если вы обратили внимание, то независимо ни от чего <…> работа общественного транспорта не нарушалась. Люди могут ехать. Да, есть определенные пробки, никуда от них не денешься. Но все магистральные дороги были очищены и очищаются. Люди могут поехать на работу, могут вернуться с дороги», - заявил Беглов.

Но губернатора уличили в обмане – каждый продолжительный снегопад сопровождался неэффективной очисткой главных магистралей и улиц города от льда и снега. Жители Северной столицы продолжают жаловаться, что снегоуборочной техники и дворников не видно, автомобилисты стоят в 10-балльных пробках, а на трассах происходят регулярные ДТП. 

Неспособность губернатора Александра Беглова наладить работу коммунальных служб приводит к еще большим проблемам. Так, если говорить об официальных статистических данных, управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти ранее сообщало о высоком количестве дорожных происшествий. 21 декабря было зафиксировано 420 ДТП, 22 декабря – 520, а 23 декабря – 462 ДТП. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!