Инвестиционный проект «Десятого королевства» получает поддержку Минпромторга России

Известная в России компания «Десятое королевство» открыла онлайн-магазин отечественных игрушек, которые производятся на ее предприятиях. Гендиректор ГК «Десятое королевство» Сергей Блажилин пояснил, что интернет-площадка важна в большей степени для рекламы производителя и продвижения его продукции, при этом способствует повышению качества игрушек и обслуживания покупателей, а также увеличению прибыли. За полгода предприятия «Десятого королевства» создают не менее 100 новых моделей игрушек. С помощью интернет-площадки компания может сразу же начать их реализацию, а вот распространить новинки через торговые сети быстро довольно сложно.

«Десятое королевство» на сегодняшний момент – активно и успешно развивающаяся компания, один из лидеров российской индустрии детских товаров. Продукция предприятий компании с 2002 года выпускается под оригинальной торговой маркой «Десятое королевство». Основное направление – производство обучающих и развивающих настольных игр для детей, а также для подростков и взрослых. Подобная продукция составляет около 35% всего ассортимента компании.

В 2014 году Минпромторг России провел конкурсный отбор приоритетных инвестиционных проектов подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Компания «Десятое королевство» стала одним из победителей конкурса, что дало ей возможность получить субсидии на компенсацию части затрат по строительству научно-производственного комплекса по производству игрушек и других товаров для детей «Шаховская». Инвестиционный проект рассчитан на несколько лет до 2020 года. За это время планируется более чем в два раза увеличить объемы производства, существенно расширить ассортимент продукции и штат сотрудников, который насчитывает сейчас почти 400 человек.

Сергей Блажилин считает, что размещение собственного производства в России – это одно из важных конкурентных преимуществ российских производителей товаров для детей. «Десятое королевство» работает на отечественном сырье, применяя гранулированные и вспененные полимеры, картон, металл. Тем не менее почти все оборудование для производства и многие расходные материалы компания вынуждена закупать за рубежом, потому что российские предприятия их не производят.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!